» » » В Москве укоротили места парковок

В Москве укоротили места парковок

В Москве укоротили места парковок
1 005
0
Информация
В Москве укоротили места парковокВ районе Садового кольца на 76 улицах столичными властями уменьшена длина мест парковки до 6,5 метров с имеющихся ранее 7,5 метров. Соответствующие корректировки были внесены в ГОСТ в феврале месяце текущего года, но новую разметку нанесли только сейчас. Такая информация сообщается пресс-службой ГКУ «Администратор парковочного пространства Москвы».

«Обосновано переоборудование улиц с введением здесь с 1-го июня платных парковок. Изменения согласованы были с Федеральной службой охраны позднее прочих улиц на Садовом кольце, на основании чего разметка и монтаж дорожных знаков были отложены до теплого времени года», — объясняют в АМПП. Корректировки показателя длины машино-места касаются исключительно парковок, которые располагаются рядом с проезжей частью, а при стоянке «ёлочкой» длина, как и ранее будет составлять пять метров. Стоит заметить, что длина мест парковки уменьшилась только там, где проезжая часть меньше трех метров.

В частности, новую разметку можно встретить на Малой и Большой Лубянке, на улице Мясницкая, на Калужской, Крымской, Таганской и Павелецкой площадях, на Садовом кольце и бульварах. На улицах всего смогут разместиться 2,8 тысяч машин. В том случае, если эксперимент признают удачным, то новая разметка к сентябрю текущего года появится на 282 улицах.
Начиная со 2-го июня, плата за стоянку взимается и за Садовым кольцом — рядом с деловым центром «Москва-Сити» и близлежащих улицах. За первые два часа стоянки придется оплатить 80 рублей, а последующие часы оцениваются по 130 рублей. Кроме того, муниципальные платные стоянки функционируют на Садовом кольце. Один час пребывания на парковочном месте в рамках Бульварного кольца оценивается в 80 рублей, а за его границами — 60 рублей. Предположительно, цена стоянки между Третьим транспортным и Садовым кольцом будет составлять порядка 40 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии