» » » Жители Москвы смогут нарушать правила ночной парковки

Жители Москвы смогут нарушать правила ночной парковки

Жители Москвы смогут нарушать правила ночной парковки
1 140
0
Информация
Жители Москвы смогут нарушать правила ночной парковкиПо словам заместителя главы транспортного департамента столицы Сергея Андрейкина, власти Москвы хотят дать разрешение владельцам автомобилей, проживающих в зоне, где действует платная парковка, оставлять на ночь свою машину под знаком запрета. На данный момент это изменение в работе у экспертов и официальных органов. 

Также Андрейкин рассказывает, что решение о способе разрешения стоянки (с помощью дорожного знака, разрешающего стоянку только жителям близлежащих домов или просто разрешение на стоянку прямо под знаком запрета) власти вынесут в ближайшее время. Если примут второй вариант, то ночной парковке будут подлежать не все улицы, а лишь менее загруженные.

При введении властями и ГИБДД в административный кодекс нового знака «Только для резидентов» нужно будет менять такое понятие как «ночное время». Чиновниками допускается временная разница ночного времени на различных улицах – где-то останутся прежние границы времени с 20:00 до 8:00, а где-то войдет в норму с 22:00 до 6:00. Если одобрение будет получено, то эти изменения вступят в силу не раньше 2015 года.

На данный момент зоны платной парковки имеют: центр Садового кольца, возле ДЦ «Москва-Сити», районы Арбата, Хамовников, Пресненского, Тверского и Дорогомилово.
При получении жителями этих районов (собственниками квартир, квартиросъемщиками, инвалидами) резидентного разрешения от органов местной власти, они смогут оставлять на ночь свой автомобиль бесплатно. Одна квартира может претендовать только на одно место парковки. В зоне, где присутствуют знаки запрета данное разрешение недействительно.

Уже осенью столичным правительством должен утвердиться план расширения зон платной стоянки. Рассчитывают, что к этому моменту уже утвердятся 153 улицы пяти районов между кольцами – Садовым и Третьим транспортным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии