» » » ОСАГО подорожает

ОСАГО подорожает

ОСАГО подорожает
1 051
0
Информация

ОСАГО подорожаетРСА выступил с предложением пересмотреть коэффициенты для расчета стоимости ОСАГО, это, в свою очередь, может привести к подорожанию полиса в большинстве регионов страны. Российский союз автостраховщиков обратился в ЦБ с предложением пересмотреть методику расчета стоимости полиса ОСАГО.

По мнению страховщиков, необходимо в срочном порядке пересмотреть повышающие и понижающие коэффициенты. В письме от имени президента РСА Павла Бунина говорится о том, что важно пересмотреть территориальные коэффициенты. Так как в текущей ситуации, отдельные категории водителей вынуждены переплачивать за полис.

В регионах с низкой аварийностью коэффициенты можно снизить - в Москве и Санкт-Петербурге с 2 до 1,62. А вот коэффициенты для городов Приволжского, Северо-Западного и Дальневосточного округов, наоборот, по мнению страховщиков, недостаточно высокие. Для Ульяновска и Североморска их нужно увеличить на восемьдесят процентов (с 1,3-1,4 до 2,23), для Мурманска и Благовещенска — в два раза (с 1,4-1,7 до 2,72-2,88).

Второй блок предложений связан с мощностью двигателя.

Эти коэффициенты в РСА предлагает снизить на тридцать пять процентов. В выигрыше должны оказаться, в первую очередь, водителя транспортных средств с двигателем от сто пятидесяти лошадиных сил. Именно для них страховка подешевеет на тридцать пять процентов. Для двигателей с мощностью от ста двадцати до ста пятидесяти л.с.

Выгода составит тридцать процентов. А для авто с двигателем от семидесяти до ста вообще будут освобождены от повышающего коэффициента.

Кроме того, страховщики предлагают внести изменения в коэффициенты возраста и стажа. Предлагается четыре варианта градации возраста (менее двадцати пяти лет, от двадцати пяти до тридцати двух года, от тридцати двух лет до сорока пяти лет, старше сорока пяти лет) и шесть вариантов стажа (до года, один — два года, от двух до четырех лет, от четырех до семи лет, от семи до одиннадцати лет, свыше одиннадцати лет).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии