» » » Россиянам будут доплачивать за дорогой бензин

Россиянам будут доплачивать за дорогой бензин

Россиянам будут доплачивать за дорогой бензин
953
0
Информация
Россиянам будут доплачивать за дорогой бензинФАС выступил с предложением о компенсации потребителям стоимости какого-либо товара, если эта цена будет признана завышенной по причине сговора. Компенсация предлагается от одного до пяти процентов.
В частности речь идет о продаже топлива по необоснованной стоимости. В Федеральной антимонопольной службе уже идут разработки соответствующих поправок в закон «О конкуренции». Если новые поправки будут приняты, то потребитель будет получать компенсацию, в тех случаях, когда сотрудники ФАС выявят ценовой сговор поставщиков. И этот факт будет подтвержден в судебном порядке. В этой ситуации покупатель, юридическое или частное лицо, должен будет обратиться в суд с заявлением и чеком. В ФАС признают, что предлагаемые пять процентов — это немного, но говорят о том, что та же такая маленькая компенсация будет гарантирована законодательством. И что это лучше, чем не получить вообще ничего, как Сговоры, по мнению ФАС, появляются часто не только в сфере продажи топлива, но и в сферах торговли продуктами питания, предоставлении услуг ЖКХ и так далее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии