» » » Депутаты внесли поправки в закон о скидках на штрафы

Депутаты внесли поправки в закон о скидках на штрафы

Депутаты внесли поправки в закон о скидках на штрафы
936
0
Информация
Депутаты внесли поправки в закон о скидках на штрафы Согласно внесенным поправкам в законопроект, который предполагает скидки при своевременной оплате штрафов, автомобилисты смогут экономить. Нововведение предполагает уменьшить сумму выплаты в два раза, если водитель оплатит штраф в течение тридцати дней с моменты его получения.
При этом для самых злостных нарушений это правило действовать не будет. В этот список попали «пьяная» езда, повторное превышение скоростного режима на сорок километров в час, проезд на красный, движение по встречке, вождения незарегистрированного авто, а также те случаи, когда водитель стал виновником ДТП, в котором есть пострадавшие.
Также под новые правки не попадают штрафы в размере пятьсот рублей.
Напомним, что в случае, если документ пройдет третье чтение, то правки вступят в силу с первого января 2016 года. Авторами законодательной инициативы стали депутаты Владимир Лысаков и Владимир Поневежский. Они считают. Что скидки должны промотивировать нарушителей вовремя оплачивать выписанные им штрафы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии