» » » За скрученный одометр — штраф в 2000 евро

За скрученный одометр — штраф в 2000 евро

За скрученный одометр — штраф в 2000 евро
1 047
0
Информация
За скрученный одометр — штраф в 2000 евроЗа скрученный одометр — штраф в 2000 евроВ Латвии предлагается ввести подобный штраф для всех автосервисов, где занимаются коррекцией пробега.
Депутаты предложили внести поправку в административный кодекс, запрещающую намерено искажать информацию одометров транспортных средств. В документе предлагается штрафовать физических лиц, скручивающих одометры на сто евро, а юридические — на две тысячи евро. Просто за предложение граждане будут платить двести евро, а с компаний будет взиматься штраф в две тысячи. Между тем,  латвийская дирекция по безопасности дорожного движения уже контролирует показатели пробега транспортных средств на момент регистрации и после техосмотра. Вся информация публикуется на официальном сайте ДБДД. Если будет зарегистрирован факт мошенничества, владелец автомобиля будет иметь право признать сделку купли-продажи транспортного средства недействительной.
Интересно, что такой закон носит актуальный характер не только для самой Латвии. В России и других странах СНГ активно эксплуатируется большое количество машин, пригнанных из этой страны. И все эти машины продавались, как почти новые. Так как подкорректировать одометр стоит от тридцати до шестидесяти евро и занимает всего десять минут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии