» » » Детские кресла будут сертифицировать!

Детские кресла будут сертифицировать!

Детские кресла будут сертифицировать!
1 002
0
Информация
Детские кресла будут сертифицировать!Депутат Госдумы РФ Александр Старовойтов заявил, что в России будет введено обязательная сертификация детских автокресел. По словам депутата, эта мера поможет значительно уменьшить детский травматизм и уровень детской смертность во время ДТП. 
Согласно статистике МВД, по результатам прошлого года в результате дорожных аварий в России погибли восемьсот семьдесят семь детей. Это на пол процента выше, чем в 2013 году. 
Старовойт заметил, что вопрос детской смертности в ДТП требует срочного решения. Для этого было предложено регламентировать использование детских автокресел и ввести обязательную сертификацию. 
Напомним, что сейчас в законодательстве нет норм, прописывающих какие удерживающие устройства безопасны для детей, а какие — нет. 
По словам парламентария важно ввести однозначное определение детского удерживающего устройства, а также установить, что к детским автокреслам относятся только приспособления, прошедшие сертификацию на соответствие международным требованиям.
Согласно информации испытательного центра Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института НАМИ, семьдесят пять процентов автокресел для детей не соответствуют требованиям технического регламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии