» » » Опубликованы все планируемые поправки в ПДД

Опубликованы все планируемые поправки в ПДД

Опубликованы все планируемые поправки в ПДД
1 105
0
Информация
Опубликованы все планируемые поправки в ПДДОпубликованы все планируемые поправки в ПДДМинистерство транспорта опубликовал список подготовленных в ПДД поправок. Нововведения коснутся велосипедистов и резидентов платных парковок. Также планируется ввести новые знаки дорожного движения и пешеходные переходы. 
Минтранс, в частности, предлагает ввести отдельные льготные условия для жителей районов с платными парковками. Кроме того, владельцам  резидентных разрешений возможно разрешать парковаться там, где другим — нельзя. Для этого будет введена информационная табличка «Кроме владельцев парковочных разрешений», указывающая на то, что действие знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» не распространяется резидентов. Планируется, что такая парковка будет действовать только ночью. 
Другая поправка касается введения диагональных переходов. В качестве эксперимента они были введены в прошлом году в столице и других крупных городах. Отдельно указано, по диагонали переходить разрешается только при зеленом сигнале, в то время как при желтом свете и неработающем светофоре переход по диагональному переходу - запрещен.
Третье предложение - специальные рисунки в виде контура стрелки на светофорах с дополнительными поворотными секциями. Делается это потому что сейчас ее не видно, в частности потому что она не подсвечивается. 
Кроме того, поправки вводят знак «парковка под углом к проезжей части» - по — другому ее называют «елочка». Ранее подобного знака в нашей стране не было. 
Отдельный блок поправок будет относится к регуляции ПДД, касающихся велосипедистов. Например, сейчас им запрещается ездить по выделенным полосам, предназначенным для общественного транспорта. В свою очередь, правки предлагают разрешить велосипедистам ездить по полосам для общественного транспорта, а также же ввести новый знак и термин «Полоса для велосипедистов». 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии