» » » Езда без прав перестанет быть проблемой

Езда без прав перестанет быть проблемой

Езда без прав перестанет быть проблемой
1 231
0
Информация
Езда без прав перестанет быть проблемойВ России может быть отменена норма, которая грозит эвакуацией транспортного средства, если водитель забыл дома права. 
Почти у каждого раз в жизни была ситуация, что во время езды уже становится понятно, что права остались дома. Согласно КоАП, водителю в таком случает грозит штраф в пятьсот рублей, но и эвакуация транспортного средства на штрафстоянку. Однако, возможно, в скором времени этот закон будет отменен. То есть за оставленные права дома,  останется только ответственность в размере пятисот рублей.
Плюсы нововведения очевидны. Сейчас в ГИБДД благодаря единой базе данных легко узнать, есть ли права на управления автомобилем у этого водителя или нет. Но остались и минусы. Например, если водитель забыл документы на машину — его все таки ждет эвакуация.
Этот вопрос планируется решить в аналогичном законе, который был разработан чиновниками МВД. В настоящее время он согласовывается. В него также предлагается внести изменения, согласно которым, эвакуация и штрафстоянка не будет грозить тем водителям, кто забыл дома документы. 
Остается только вопрос с ОСАГО Дело в том, что у ГИБДД не до сих пор доступа к единой базе застрахованных автовладельцев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии