» » » При ДТП состояние машин будет проверять Гостехнадзор

При ДТП состояние машин будет проверять Гостехнадзор

При ДТП состояние машин будет проверять Гостехнадзор
926
0
Информация
При ДТП состояние машин будет проверять ГостехнадзорНовый документ, автором которого стали чиновники ГИБДД, подробно расписывает действия сотрудников технического надзора во время проверки автомобилей при выезде на ДТП.
Сейчас эта инициатива проходит антикоррупционную экспертизу. Его публикация запланирована на конец марта.
Напомним, что пока на происшествие приезжают только инспекторы ДПС. Но новый документ предлагает проводить проверку сотрудникам технадзора, если ДТП происходит по техническим причинам.
Так как неисправность транспортного средства пострадавшие доказывают  в суде с помощью судебной экспертизы.
В новом документе прописаны действия сотрудника технадзора, который выехав на место ДТП, должен осмотреть транспортные средства, опросить свидетелей, участников, а также выявить недостатки технического состояния машин, если они есть. 
В ходе проверке он должен убедиться соответствии конструкции транспортного средства заводской. А при обнаружении изменений - безопасны ли они. Проверки должны будут проводиться на наличие грубых сварных швов, следов прессовки или крепления другим способом элементов шасси или несущего каркаса кузова, принадлежности элементов конкретной автомобильной марке.
Инициатива не относится к внесению изменений в конструкцию. По этим изменениям планируется выпустить другой приказ и регламент, которые определят порядок получения свидетельств. 
Между тем, в нашей стране, после вступления в силу нового приказа МВД, теперь водитель не может получить разрешение на переделки.
Проверкой транспортные средства на соответствие технормам должны заниматься компетентные организации. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии