» » » ОСАГО может стать необязательным

ОСАГО может стать необязательным

ОСАГО может стать необязательным
1 009
0
Информация
ОСАГО может стать необязательнымЧлен комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов выступил с предложением по отмене обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев, если у водителя есть полис Каско. 
Автор идеи заявил, что в условиях текущей экономической ситуации страховщики в скором времени в очередной раз попытаются повысить стоимость полюсов. По мнению депутата, ОСАГО вообще не нужно, это просто "лоббистская инициатива”. А автовладельцу с более мощной страховкой, ОСАГО вообще не нужен.
Неизвестно, поступит ли этот законодательный проект на рассмотрение Госдумы.
Между тем, в настоящее время рынок услуг страхования переживает не лучшие времена. Влияние оказывает общая кризисная обстановка в стране, падение рубля, повышение закупочных цен на автозапчасти. Страховщики периодически поднимают вопрос о повышении стоимости полюсов, однако не всегда эта инициатива встречается согласием со стороны государства. В нынешних условиях, многие специалисты прогнозируют резкое сокращение числа участников рынка страховых услуг. Особенно это касается мелких компаний, работающих в регионах, которые не выдерживают конкуренции с более крупными игроками рынка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии