» » » Утилизационный сбор с импортеров машин вырастет на 25%

Утилизационный сбор с импортеров машин вырастет на 25%

Утилизационный сбор с импортеров машин вырастет на 25%
1 000
0
Информация
Утилизационный сбор с импортеров машин вырастет на 25%Правительство рассматривает возможность увеличить утилизационный сбор для компаний, импортирующих автомобили. Напомним, что об этом просил руководство страны и директор АвтоВАЗА, заявив, что таким образом будет оказана поддержка отечественным автомобильным производителям.
Пока рассматривает возможность прибавки на двадцать пять процентов. Соответствующие документы готовят в Минпромторге. Напомним, что после девальвации рубля доля утилизационного сбора в общей цене машины упала с десяти процентов, как это было в 2012 году, до двух процентов.
Между тем, введенный в 2012 году утилизационный сбор должен был, по задумке правительства, компенсировать уменьшение ввозных пошлин на транспортные средства. Пошлины пришлось уменьшить, чтобы стать членом ВТО. А сам утилизационный сбор официально был введен под предлогом защиты окружающей среды.
В настоящее время он зависит от объема двигателя и массы ТС и составляет от семнадцати до четырехсот пятидесяти тысяч рублей.
У роста утилизационного сбора есть и минусы: в первую очередь, это возможные проблемы с ВТО, а также задержка компенсаций, работающим на российской территории, автоконцернам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии