» » » Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в Германии

Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в Германии

Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в Германии
918
0
Информация
Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в ГерманииБундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в ГерманииВ Бундестаге был принял новый закон, который вводит дорожные пошлины для легковушек.
Документ обязал автовладельцев легковушек платить за проезд по автобанам. Вступит в  силу новый закон в 2016 году. Сто двадцать восемь депутатов выступили против, четыреста тридцать три — за, шестеро воздержались. Вмести с ним был принят и другой закон а том, что эта пошлина будет автоматически вычитаться из автомобильного налога. Последний в обязательном порядке платят все немецкие автовладельцы.
Александр Добриндт, министр транспорта, надеется, что новый закон принесет в немецкий бюджет полмиллиарда евро. Однако представители оппозиции выступили против и раскритиковали законодательной инициативы. Также прозвучали мнения о том, что с вступлением закона в силу, будет нарушено законодательство ЕС — дискриминация водителей других государств. Поэтому ожидается, что оба законопроекта будут пересмотрена в ближайшее время.
Напомним, что на пошлой неделе в Германии произошел курьезный случай, когда полицейские остановили пьяного водителя без прав. Позже выяснилось, что водитель был лишен прав пятнадцать лет назад за аналогичную провинность. Однако он решил продолжить ездить без прав, и не попадался полицейским много лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии