» » » Большинство страховщиков в России поставили максимальную стоимость ОСАГО

Большинство страховщиков в России поставили максимальную стоимость ОСАГО

Большинство страховщиков в России поставили максимальную стоимость ОСАГО
918
0
Информация

Большинство страховщиков в России поставили максимальную стоимость ОСАГО С 12 апреля страховые компании имеют права изменять тарифы ОСАГО внутри диапазона, который разрешил ЦБ и в зависимости от региона. Однако по результатам первых дней после нововведения стало понятно, что сильной конкуренции, на которую рассчитывало правительство, не случилось.

Все крупные игроки рынка выбрали максимальную ставку. Объясняется подобное решение высоким уровнем убыточности ОСАГО в регионах. Например, в "Альфастрахование" в семи регионах страны была установлена нижняя граница, в одном регионе - среднее значение, и максимальное - во всех остальных. - в одном, в остальных - максимальную. "Согаз" поставил максимум по всей стране, кроме Калининградской области. Максимальный тариф для всех регионов РФ и у других крупных страховщиков: ВСК, "Уралсиб страхования" и "Согласия". "Ингосстрах" в восьмидесяти трех регионах поставил максимум, в остальных трех — были установлены среднее и минимальное значения. "РЕСО-гарантии" в Крыму предложил минимальный базовый тариф, в тринадцати регионах — средний, и максимальный для оставшихся. Исключением стал - лидер рынка ОСАГО "Росгосстрах".

Напомним, что по итогам 2014 года его доля составила тридцать пять процентов. Компания предложила средний тариф для девяти регионов, максимум для Москвы, Питера, Cтавропольского края и республики Дагестан. А остальные субъекты федерации получили минимальный тариф.

Эксперты уже заявили, что настоящая конкуренция будет только в столице. Так как именно этот город является максимально благоприятным для продаж ОСАГО. У пяти крупных компаний, входящих в десятку лидеров, максимальная ставка. Остальные предлагают и средние ставки и минимум. Между тем, с 12 апреля текущего года на территории России вступили в действие новые тарифы по ОСАГО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии