» » » Депутаты предложили запретить бегущую строку на машинах

Депутаты предложили запретить бегущую строку на машинах

Депутаты предложили запретить бегущую строку на машинах
872
0
Информация

Депутаты предложили запретить бегущую строку на машинахДепутаты предложили запретить бегущую строку на машинахПсковские депутаты выступили с предложением о запрете использования бегущей строки на транспортных средствах. По их мнению, она отвлекает водителей от дороги и становится причиной ДТП.

Комитет Госдумы по транспорту уже поддержал своих коллег из Пскова. Например, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов заявил, что его отвлекает бегущая строка на едущем впереди автомобиле. В столице, по его словам, подобных отвлекающих факторов гораздо больше, чем в регионах. К ним парламентарий относит рекламные баннеры и светофоры. Между тем, в России уже поднимался вопрос о запрете какой-либо рекламы на скоростных трассах. Ее авторами стали депутаты от партии ЛДПР. Они заявили, что многочисленные рекламные баннеры, установленные вдоль подобных трасс, только лишний раз отвлекают внимание водителей от дороги и создают множество причин для возникновения аварийных ситуаций. Однако дальше разговоров дело не пошло.

Между тем, на помощь в борьбе с большим количеством ДТП в отдельных регионах страны призывают не только депутатов, но и церковных служителей. Так, например, cвященники из Екатеринодарской и Кубанской Епархии создали «Православные ПДД». В сборник вошли специальные молитвы для автовладельцев, а также советы о том, как положено порядочному православному водителю вести себя на дороге. В прошлом году в Ставропольском крае отдельные участки федеральных трасс были окроплены святой водой. Также над ними был прочитан молебен. Правда в статистике ГИБДД по итогам прошлого года не говорится о том, оказали ли действия священнослужителей положительное влияние на число дорожных аварий, происходящих в освященных участках.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии