» » » Госдума отложила закон о тестах на алкоголь пешеходов

Госдума отложила закон о тестах на алкоголь пешеходов

Госдума отложила закон о тестах на алкоголь пешеходов
1 034
0
Информация

Госдума отложила закон о тестах на алкоголь пешеходовПо итогам последнего заседания 22 мая Госдума приняла решение не рассматривать закон об отказе пешеходов от мед освидетельствование. В частности, перенос даты рассмотрения законопроекта был проведен из-за отсутствия докладчика.

Напомним, что автором поправки стала Ирина Яровая. Профильный комитет ее одобрил. Суть предложения заключается в том, что в случае отказа пешехода от мед освидетельствования, ему грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей или арест до пятнадцати суток. А марте не прошел закон, который также касался пешеходов.

Предлагалось их обязать носить в ночное время суток светоотражающие элементы в городе, а не только за его пределами. Штраф за нарушение — пятьсот рублей. А прошлой осенью начали действовать измененные ПДД.

В новый пакет поправок, в частности, вошли и ряд мер, направленных на защиту пешеходов. Например, был запрещен обгон на нерегулируемых пешеходных переходах.

Нарушитель будет лишен водительских прав. В то же время, сами пешеходы теперь обязаны выходить на неосвещенные дороги за пределами населенных пунктов со светоотражающими элементами на одежде.

До первого июля за нарушение этого правила штрафы взиматься не будут. После — нарушителям грозит административное наказание — штраф на пятьсот рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии