» » » Переобучение каждые 5 лет: новое правило для водителей-профи

Переобучение каждые 5 лет: новое правило для водителей-профи

Переобучение каждые 5 лет: новое правило для водителей-профи
1 283
0
Информация

Переобучение каждые 5 лет: новое правило для водителей-профиПереобучение каждые 5 лет: новое правило для водителей-профиДепутаты подготовили новый закон, который обязывает профессиональных водителей проходить переобучение раз в пятилетку. Если инициативу примут, то каждые пять лет переобучаться в обязательном порядке придется таксистам, дальнобойщикам, а также водителям общественного транспорта, то есть все водители, работающие по найму.

Авторы инициативы заявили, что подобное переобучение не подразумевает, что водителям придется учиться заново. Скорее всего. Это будет небольшой курс на десять или двадцать часов. В то же время, специалисты уже давно говорят о необходимости введения подобного переобучения.

Так как в последние годы ПДД меняется по несколько раз в год. Кроме того, нередко водители со стажем в четыре — пять лет часто переоценивают свои знания и умения и пренебрегают изучением новых поправок в ПДД. Согласно статистике прошлого года, водители, работающие по найму, стали виновниками ДТП в десяти тысячах случаев. В результате этих аварий погибли почти полторы тысячи человек и столько же получили травмы.

Также часто срабатывает и так называемый синдром автобусного маршрута, когда водитель регулярно ездивший по одному и то му же маршруту, теряется в новой местности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии