» » » Стаж вождения меньше двух лет — скорость не выше 70 км/ч

Стаж вождения меньше двух лет — скорость не выше 70 км/ч

Стаж вождения меньше двух лет — скорость не выше 70 км/ч
1 217
0
Информация

Стаж вождения меньше двух лет — скорость не выше 70 км/чСтаж вождения меньше двух лет — скорость не выше 70 км/чЧиновники из МВД России предложили запретить автомобилистам, чей стаж менее двух лет, запретить превышать скорость больше семидесяти километров в час на любых дорогах.

Подобная норма существует в проекте поправок в ПДД, которые разработали в МВД. Документ был опубликован на едином портале проектов правовых актов. По этому тексту, водители со стажем менее двух лет, не смогут разгоняться быстрее семидесяти километров в час. Исключение составляют военнослужащие.

Аналогичный запрет касается и начинающих мотоциклистов. Среди других запретов для этих категорий автомобилистов, были названы запрет брать на буксир другие ТС, а также управление грузовым автотранспортном, которые перевозит тяжелые и опасные грузы. Чтобы привлекать водителей-новичков к ответственности за подобные нарушения, предлагается запретить ездить на автомобиля при отсутствии знака «Начинающий водитель».

Своими нововведениями чиновники планируют снизить уровень аварийности на дорогах страны, а также уменьшить число тяжелых последствий ДТП, которые происходят по вине водителей-новичков. Особо оговаривается тот пункт, что новые поправки не потребуют материальных затрат из федерального бюджета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии