» » » Депутатов попросили усложнить экзамен на «мотоправа»

Депутатов попросили усложнить экзамен на «мотоправа»

Депутатов попросили усложнить экзамен на «мотоправа»
965
0
Информация

Депутатов попросили усложнить экзамен на «мотоправа»К депутатам обратились с просьбой усложнить экзамен на получения прав для управления скутером и мотоциклом. В частности, было предложено ввести обязательный тест на дорогах города. В настоящее время подобный тест должны пройти будущие водители автомобилей и автобусов. А чтобы получить права категорий А и М, необходимо просто сдать экзамен: теорию и езду по «площадке».

Автором идеи о городском тесте стал депутат Дмитрий Чугунов. По его мнению, выпускники автошкол не всегда уверенно чувствуют себя на дорогах крупных городов.

Между тем, согласно статистике ГИБДД, в прошлом году за весь мотосезон, который длится с мая по сентябрь, было зафиксировано девяносто восемь ДТП. В них погибли тринадцать тысяч человек. В рамках теста Чугунов предлагает сопровождение каждого кандидата сотрудником ГИБДД, который сможет отследить ошибки экзаменуемого. Предполагается, что до конца месяца инициативу обсудят в Госдуме.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии