» » » Эксперт: не все водители согласятся освободить дорогу после ДТП

Эксперт: не все водители согласятся освободить дорогу после ДТП

Эксперт: не все водители согласятся освободить дорогу после ДТП
2 304
0
Информация

Эксперт: не все водители согласятся освободить дорогу после ДТП Напомним, что с первого июля этого года вступят в силу новые поправки к ПДД, которые обяжут водителей после оформления ДТП по европротоколу освободить проезжую часть.

Напомним, что европротокол может быть использован в случае отсутствия человеческих жертв, и когда водители согласны, кто прав, а кто виноват. Оформив европротокол, засняв положение машин на дороге со помощью смартфонов, они должны будут убрать свои ТС с трассы. Такая поправка была введена из-за регулярно появляющихся пробок в крупных городах, когда в ожидании ГИБДД разбитые в аварии машины мешают двигаться основному потоку.

Штраф за нарушение будет составлять тысячу рублей. В то же время эксперты считаются, что это правило провалится, так как не многие водители согласятся убрать свои машины после ДТП до приезда полицейских. Так как у сотрудников ГИБДД могут возникнуть вопросы по поводу ситуации, а страховщики могут отказать в выплатах.

Между тем, согласно статистики страховых компаний, в 2013 году выплаты были произведены только в половине всех случаев оформленных по европротоколу. Самым популярной причиной отказа было неправильное оформление. В 2014 году это число упало до тридцати процентов. А в департаменте транспорта считают предложения специалистов неразумными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии