» » » Штраф за пьяную езду составит 200 000 рублей

Штраф за пьяную езду составит 200 000 рублей

Штраф за пьяную езду составит 200 000 рублей
1 480
0
Информация
Штраф за пьяную езду составит 200 000 рублейШтраф за пьяную езду составит 200 000 рублейИрина Яровая, глава комитета Государственной думы по безопасности, решила выступить с законопроектом, который направлен на ужесточение наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подготовленный депутатами законопроект, по ее мнению, слишком общий, в виду чего изменение санкций за пьянку лучше всего внести в отдельный документ.

Совместно с усилением ответственности за вождение в пьяном виде, ранее предложенный законопроект также содержит и другие пункты, в которых пересматриваются штрафы по основным нарушениям правил дорожного движения. Законопроект Яровой касается ревизии административного законодательства при решении конкретной задачи — повышения санкций за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Новшества направлены на определение минимального порога санкций за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Документ Яровой подразумевает лишение водителя свободы сроком на десять лет в случае, если в аварии погиб один человек. Когда в ДТП погибли более двух человек, виновнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Если водитель в период движения на автомобиле был пойман пьяным, то ему грозит штраф в 50 000 рублей. Повторное правонарушение повлечет за собой штраф в 200 000 рублей. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии