» » » Некоторым россиянам разрешат нарушать ПДД

Некоторым россиянам разрешат нарушать ПДД

Некоторым россиянам разрешат нарушать ПДД
942
0
Информация

Некоторым россиянам разрешат нарушать ПДДМВД России готовит ряд поправок в ПДД. Речь идет о привилегиях для водителей, которые перевозят инвалидов. В частности, предлагается разрешить инвалидам первой и второй группы, а также водителям перевозящим их или детей-инвалидов, нарушать ряд правил дорожного движения.

На такие привилегии может рассчитывать автомобиль со оответствующим знаком «инвалид». Также водитель такой машины должен иметь при себе справку об инвалидности. Если он периодически возит инвалидов, то табличка должна появляться только на это время. Напомним, что за незаконно установленную табличку законодательство предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей. Однако тут есть лазейка. Дело в том, что справка об инвалидности не является документом, который водитель обязательно должен иметь при себе. МВД также решает этот пробел в предложенных поправках.

Другая инициатива — это план мероприятий, которые призваны снизить уровень смертности на дорогах страны. Напомним, что план был разработан сразу после совещание президента с правительством по вопросам дорожной безопасности. Этот план рассчитан на реализацию уже в текущем году. В то же время, многие специалисты уже высказали свою негативную оценку разработанному списку мероприятий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии