» » » МВД: новые штрафы для нарушителей безопасности при дорожном ремонте

МВД: новые штрафы для нарушителей безопасности при дорожном ремонте

МВД: новые штрафы для нарушителей безопасности при дорожном ремонте
894
0
Информация

МВД: новые штрафы для нарушителей безопасности при дорожном ремонте

В МВД подготовили новый закон, которые повышает размер штрафных санкций по отношению к нарушителям техники безопасности во время проведения дорожного строительства. Документ уже размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

В настоящее время он на стадии общественного обсуждения. По мнению авторов инициативы, текущие штрафы не имеют должного воздействия. Напомним, что сейчас за подобное нарушение для размер штрафа варьируется от трехсот рублей до двадцати тысяч, в зависимости от статуса. Новый закон предлагает увеличить эти суммы.

Должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от двадцати до тридцати тысяч рублей, а юридических лиц - на триста тысяч рублей. Если нарушения стали причиной легкого или среднего вреда здоровью, ответственные лица должны быть оштрафованы на сумму от пятидесяти до ста тысяч рублей, а юридические лица на пятьсот тысяч рублей. Также в МВД отметили, что такое решение было принято в связи с увеличением числа подобных нарушений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии