» » » Депутаты придумали новый штраф для грузовиков

Депутаты придумали новый штраф для грузовиков

Депутаты придумали новый штраф для грузовиков
1 082
0
Информация

Депутаты придумали новый штраф для грузовиков В Госдуме появилось предложение штрафовать тех водителей фур за неуплату проезда. Напомним, что с 15 ноября этого года грузовики будут ездить по федеральным трассам за определенную плату. Считается, что таким образом владельцы фур возмещают государству урон, который наносят грузовики дорожному покрытию из-за своей массы. Пока тариф определен на уровне трех рублей за километр. Для каждой организации или частного грузовика будет открыт специальный счет для оплаты. Штраф предлагается повысить в сто раз. Он касается водителей и хозяев многотоннажных грузовиков. Сейчас сумма штрафных санкций составляет пять тысяч рублей для частников, и до миллиона рублей - для юридических лиц.

Между тем, существует такой нюанс, что водитель может быть одновременно и владельцем фуры. Чтобы избежать больших штрафов, компании стали переоформлять машины на своих водителей. Теперь же если предложение будет рассмотрено и одобрено, то сумма штрафа может значительно вырасти — до пятисот тысяч рублей.

Таким образом, переводить на водителя машину будет бессмысленно. В то же время, эксперты уже раскритиковали новое предложение. А что касается самой оплаты, то с ее введением ожидается и повышение стоимости перевозок, а также цен на перевозимые товары. Недавно была открыта горячая линия для владельцев и водителей фур, и согласно статистике, самым задаваемым вопрос, с которым в нее обращаются, о возможности отмены или переноса оплаты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии