» » » Депутаты выступают против «бегущей строки» на автомобилях

Депутаты выступают против «бегущей строки» на автомобилях

Депутаты выступают против «бегущей строки» на автомобилях
760
0
Информация

Депутаты выступают против «бегущей строки» на автомобиляхДепутаты выступают против «бегущей строки» на автомобиляхВ очередной раз в Госдуме поднимается вопрос о запрете на установку «бегущей строки» на автомобилях. По мнению авторов идеи, такая реклама отвлекает других участников движения и приводит к ДТП.

Кстати, идею депутатами подали из Псковского облдумы. Между тем, сейчас все чаще «бегущие строки» стали появятся на автомобилях различных сервисных служб — такси, доставки.

По мнению депутатов, агрессивный красный цвет, который чаще всего используются рекламодатели, может создавать помехи для других водителей своим негативным воздействием на органы зрения. А реклама, по закону, не должна создавать угрозу. О предлагаемых санкциях для нарушителей не сообщается. Напомним, что ранее этот вопрос уже поднимался депутатами Госдумы, но дальше обсуждения дело не пошло.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии