» » » Транспортный налог могут отменить

Транспортный налог могут отменить

Транспортный налог могут отменить
1 066
0
Информация

Транспортный налог могут отменить

Депутаты предложили освободить от уплаты транспортного налога автовладельцев, которые ездят на газе. Соответствующий проект закона уже готов. Его авторы считают, что такие меры поспособствуют увеличение числа автомобилей, использующих этот вид топлива. Ранее вопрос о стимуляции использования газового топлива поднимался аж в 2004 году. В 2013 правительство начало разработку комплекса мер, которые бы способствовали росту популярности газа.

Однако только девять субъектов федерации сократили размер транспортного налога для автомобилей на газе, и то льготы коснулись организаций-перевозчиков. Речь идет о Брянске, где ставка понизилась на десять процентов, Башкирии и Чувашии (минус двадцать процентов), Кемеровской области (минус сто процентов).

Теперь же депутаты предложили полностью отменить этот сбор. В то же время, в пояснительной записке говорится, что рост числа ТС на этом виде топлива, расширит его сбытна внутреннем рынке, уменьшит расходы на закупку, и благоприятно повлияет на экологию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии