» » » Депутаты предложили отказаться от кодов регионов на автомобильных номерах

Депутаты предложили отказаться от кодов регионов на автомобильных номерах

Депутаты предложили отказаться от кодов регионов на автомобильных номерах
800
0
Информация

Депутаты предложили отказаться от кодов регионов на автомобильных номерахВ Госдуме появилось очередной необычное предложение. На этот раз на рассмотрение депутатов была выставлена инициатива, убирающая коды регионов с автомобильных номеров. По мнению автора идеи, ГИБДД без регионального индекса может четко определять автовладельца.

Следовательно, коды регионов не нужны. Однако перед тем, как отправить официальное письмо в правительство, автор идеи намерен сделать соответствующий запрос в Госавтоинспекцию с просьбой подтвердить или опровергнуть предположение относительно региональных кодов.

А в ГИБДД заявили, что это уже не первая подобная инициатива российских депутатов. Ранее в ведомство уже поступали аналогичные предложения по отказу от региональных индексов. Однако в тот раз дальше разговоров дело не двинулось. Также чиновники из ГИБДД отметили, что по сути номера регионов сейчас никакой полезной информации не несут. А чтобы убрать их с номеров, необходимо внести изменения в ГОСТ на регистрационные знаки. Напомним, что на прошлой неделе депутаты предложили ввести запрет на автомобильные номера, с комбинациями букв, которые складываются в бранные слова или слова с негативным смыслом.

В частности речь идет о вариантах типа «ВОР», «Х...АМ», «Х...ЕР». Между тем, аналогичные меры ввели в Австрии, где на федеральном уровне были запрещены номера с сочетанием цифр и букв, популярных у нео-нацистов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии