» » » В 2016 году в Россию будет закрыт ввоз автомобилей ниже «Евро-5»

В 2016 году в Россию будет закрыт ввоз автомобилей ниже «Евро-5»

В 2016 году в Россию будет закрыт ввоз автомобилей ниже «Евро-5»
1 500
0
Информация

В 2016 году в Россию будет закрыт ввоз автомобилей ниже «Евро-5»В 2016 году в Россию будет закрыт ввоз автомобилей ниже «Евро-5»Уже в следующем году в Россию смогут попасть только экологически чисты автомобили, чей класс не ниже «Евро-5». Если же частное лицо или юридическая организация предпримет попытку перевезти через границу транспортные средства классом ниже, ПТС от таможенников в этом случае получено не будет.

Напомним, что с помощью этого документа владелец ТС в дальнейшем сможет поставить его на учет в ГИБДД. Однако без ПТС и регистрации эксплуатировать такую машину на территории нашей страны станет невозможным.

Определить, какой экологический класс у вашей машины, можно на портале ФТС и на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Для этого надо знать марку машины, ее идентификационный номер и год выпуска. Если машина соответствует требованиям, то дополнительные документы на прохождения через таможню не потребуется.

 Если через эти сайты «пробить» экокласс ТС не удалось, то вам помогут в аккредитованных центрах сертификации. Их контакты также можно найти на сайтах ведомств, указанных выше. Напомним, что ранее правительство перенесло дату перехода на новый экологический стандарт, перенеся эту дату на полгода.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии