» » » Власти повысили утилизационный сбор: автомобили подорожают

Власти повысили утилизационный сбор: автомобили подорожают

Власти повысили утилизационный сбор: автомобили подорожают
989
0
Информация

Власти повысили утилизационный сбор: автомобили подорожаютВ следующем году ставка утилизационного сбора для новых автомобилей вырастит на шестьдесят пять процентов. Такое решение было принято российским правительством на текущей неделе.

Напомним, утилизационный сбор появился в нашей стране в 2012 году. С тех пор формула для его расчета не изменилась. Базовая ставка - сейчас это двадцать тысяч рублей. Она умножается на коэффициенты, которые зависят от возраста, объема двигателя и массы. Для машин старше трех лет коэффициенты не поменялись, а вот для новых автомобилей выросли.

Начиная, с первого января утильсбор для машины с двигателем объемом 1-2 литра будет стоить сорок четыре тысячи рублей, а не двадцать шесть, а для моторов с объемом от двух до трех литров — пятьдесят одну тысячу рублей, а не двадцать шесть тысяч рублей. Ну о стоимость машин вырастит уже в начале января в среднем на тридцать тысяч рублей. А вот в правительстве заявили, что ставки были повышены справедливо.

Все дело в девальвации российской валюты, которая практически обесценила сбор. На фоне общего падения автомобильного рынка, такое решение правительства кажется абсурдным и не поддающимся логике. Специалисты прогнозируют не только рост стоимости машин, но и очередное падение авторынка в новом году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии