» » » За неуплату штрафа можно лишиться прав

За неуплату штрафа можно лишиться прав

За неуплату штрафа можно лишиться прав
1 408
0
Информация
За неуплату штрафа можно лишиться правЗа неуплату штрафа можно лишиться правКак считают в службе судебных приставов, чтобы добиться выплаты штрафов со стороны многих нарушителей можно ввести такую меру, как лишение прав на короткие сроки. Подобная мера будет гораздо эффективнее ареста на 15 суток. По словам Артура Парфенчикова, директора службы судебных приставов, в качестве способа воздействия на неплательщиков можно ввести лишение водительских прав на небольшой срок.

По словам Парфенчикова, если водители не хотят выполнять правила и платить штрафы, то пусть оставляют по решению суда машину на три или шесть месяцев. Для многих лишение прав было бы отрезвляющим фактором. Наказание в виде ареста на 15 суток может использоваться как мера наказания при повторном нарушении. Однако с появлением систем автоматической видеофиксации следует увеличить сроки уплаты штрафов, поскольку нередко письма идут достаточно долго. В настоящее время большая часть штрафов добровольно оплачиваются на 55-60-й день после фиксации нарушения.

Как отметил чиновник, главная функция штрафов заключается не в поступлении в бюджет дополнительных средств, а в правовом регулировании. Ведь никак нельзя мириться с последствиями беспредела на дорогах. Отметим, что изъятие прав как наказание для должников по штрафам применяется в Северной Америке, Израиле и ряде стран Европы.  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии