» » » Правила регистрации автомобилей будут изменены

Правила регистрации автомобилей будут изменены

Правила регистрации автомобилей будут изменены
1 007
0
Информация

Правила регистрации автомобилей будут измененыВ 2016 году правительство планирует внести ряд изменений в закон о государственной регистрации ТС. В настоящее время подготовлен проект обновленного закона.

Напомним, что первое чтение его прошло еще два года назад. Однако с тех пор ситуация не изменилась. Новый документ разрешает ставить ТС на учет и владельцу, который пользуется автомобилем с разрешения ее собственника, и самому собственнику. То есть владеть одной машиной могут сразу несколько человек, каждый из которых будет указываться в регистрационном документе.

В свою очередь, ГИБДД выступила с инициативой по введению запрета на постановку на учет автобусов и грузовых машин частными лицами. То есть по мнению чиновников полиции, регистрировать эти виды транспорта могут только юрлица, а также индивидуальные предприниматели. Таким образом, предлагается установить более жесткий контроль за этими ТС.

Кроме того, автовладельцы смогут приобретать именно тот гос номер, который им нравится. Делать это можно будет при помощи аукциона. Чем популярнее номерное сочетание, тем дороже оно будет стоить. А после покупки такого номера. Он становится частной собственностью, которую ее владелец сможет подарить, передать в качестве наследства или продать. Авторы законопроекта считают, что новый документ упростит саму постановки на учет автотранспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии