» » » Платные жд переезды уже в 2016 году

Платные жд переезды уже в 2016 году

Платные жд переезды уже в 2016 году
1 143
0
Информация

Платные жд переезды уже в 2016 годуПлатные жд переезды уже в 2016 годуНа территории МО в скором времени заработают железнодорожные переезды, за проезд по которым необходимо будет платить. В новом году в Подмосковье планируется построить четыре железнодорожных переезда, которые будут работать в платном режиме. Стоить проезд по ним будет от тридцати до восьмидесяти рублей.

Стоимость каждого из них оценивается в диапазоне от полутора до четырех миллиардов рублей. В проекте будут участвовать частные инвесторы. В скором времени пройдут тендеры на проведение строительства. Сама стройка будет проходить не менее двух лет. Напомним, одноуровневые переезды часто становятся причиной пробок на дорогах в МО. В 2013 году местное правительство утвердило программу «Свободный переезд». Согласно этому проекту в регионе будет построено семнадцать новых путепроводов. На настоящий момент готово четыре, еще несколько строятся. Но фактически для регулирования дорожного потока не хватает несколько десятков подобных переездов.

В 2014 году к реализации проекта стали привлекать частных инвесторов.

Сейчас в нашей стране работает только один железнодорожный переезд, за пересечение которого необходимо платить. Он расположен в Рязанской области. Построили его в 2013 году. В зависимости от вида транспорта проехать по нему можно за сумму от пятнадцати до тридцати рублей.

Когда аналогичные платные переезды появится в других регионах, пока не сообщается. Однако специалисты уже заявили, что распространение по стране подобная практика может получить не раньше 2020 года. Строительство и тестирование платных переездов потребует времени.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии