» » » Госдума РФ: 15 суток за езду без прав

Госдума РФ: 15 суток за езду без прав

Госдума РФ: 15 суток за езду без прав
826
0
Информация

Госдума РФ: 15 суток за езду без прав Российские депутаты в ближайшее время рассмотрят законопроект в отношении водителей. Документ ужесточает ответственность для тех, кто сел за руль, не имея прав. За это было предложено ввести арест сроком на пятнадцать суток. За повторное нарушение в первый раз предлагается штраф или обязательные работы, а за повторное — арест. Напомним, сейчас за езду без прав водитель может заплатить штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Однако если и те, кого эта сумма не останавливает. Именно для них было предложено ужесточить наказание. Если закон будет принят, то водители, севшие за руль без удостоверения, приравниваются к тем, кто был лишен прав за самые серьезные нарушения ПДД. Между тем, под отсутствием прав подразумевается не только наличие документа, но и отсутствия необходимой категории. Если же с документами все в порядке, но водитель просто забыл их дома — то закон на него не распространяется. Напомним, что в ближайшее время сотрудники ГИБДД получат доступ к единой базе данных и смогут в режиме реального времени проверять по ней водительские права у остановленных водителей, которые забыла их дома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии