» » » Новый штраф в 10 тысяч рублей

Новый штраф в 10 тысяч рублей

Новый штраф в 10 тысяч рублей
908
0
Информация

Платные жд переезды уже в 2016 годуПлатные жд переезды уже в 2016 годуДепутаты заксобрания Пензенской области отправили законодательную инициативу в Госудуму. Они предлагают ввести штраф в размере десяти тысяч рублей за проезд ж/д-переезда во время закрывающегося шлагбаума, а также на красный. Напомним, сейчас за подобное нарушение штрафуется в тысячу рублей.

Другой вариант административной ответственности: лишение прав на срок до шести месяцев. Ранее в Министретсве транспорта предлагалось повысить размер этого штрафа до тридцати тысяч рублей.

Между тем, в России уже в этом году появятся три платных ж/д переезда в Московской области. Если нововведение приживется, то его распространят и на другие области. Эксперты, в свою очередь, давно говорят о том, что снизить число нарушений одними запретами и повышением строгости наказаний, невозможно. По их мнению, важна также профилактическая и просветительская работа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии