» » » Депутаты предлагают поправки в закон о техосмотре

Депутаты предлагают поправки в закон о техосмотре

Депутаты предлагают поправки в закон о техосмотре
946
0
Информация

80% российских машин не проходят ТО80% российских машин не проходят ТОВ скором времени в нашей стране может появится закон, запрещающий легковым автомобилям передвигаться без действующего техосмотра. Такую инициативу на неделе внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты из Ярославля. Напомним, сейчас согласно ст. 12.1 КоАП запрещается эксплуатация такси, грузовиков для перевозки людей и автобусов без техосмотра. А вот легковых машин этот запрет не касается. Тут важно только наличие действующего ОСАГО.

В Ярославской области предложили изменить текущее законодательства и запретить легковушкам передвигаться без техосмотра. Также парламентарии предложили лишать страховые компании права аттестации пунктов ТО.

Вместо страховщиков проводить проверку пунктов ТО может Союз организаций по контролю и диагностике техсостояния транспортных средств.

Авторы законопроекта считают, это подобная мера увеличит текущие стандарты рыночного поведения, поможет бороться с провалами на рынке, повысит эффективность деятельности каждого из участников рынка, а также увеличит уровень доверия потребителей.

Также по мнению депутатов, вырастит качество самого ТО. В Ярославе живут инициативные депутаты, кроме изменения в КОАП они предлагают поменять и порядок расчета стоимости ТО. Что это необходимо будет ввести такие понятия, как «базовый размер платы», «ценовые пределы». А в каждом регионе должны появится общероссийские методики расчетов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии