» » » МВД: полный переход на европротокол начнется в 2017 году

МВД: полный переход на европротокол начнется в 2017 году

МВД: полный переход на европротокол начнется в 2017 году
1 009
0
Информация

За первые дни нового года в столице зафиксировано в два раза меньше ДТПЗа первые дни нового года в столице зафиксировано в два раза меньше ДТПВ МВД предложили полностью перейти на европротокол уже в следующем году. Такое предложение появилось, после заявления президента о важности обеспечить массовое оформление несерьезных аварий без участия ГИБДД. Ориентировочная дата — первая января 2017 года.

Между тем, в нашей стране европротокол впервые получил широкое распространение летом 2015 года. Именно в прошлом году были внесены соответствующие поправки в законодательство, которые позволяют оформлять через европротокол незначительные ДТП без пострадавших. То есть участники аварии могут самостоятельно заполнить документы о произошедшем и обратиться к страховщикам в течение пяти дней. При втором варианте, водители заполняют документы и делают фото и видео с места произошедшего.

После чего они обращаются в ближайшие пункт ГИБДД.

Важно, что оба варианта можно использовать, если в ДТП приняло участие не больше двух транспортных средств, нет пострадавших среди людей, водители договорились между собой, у обоих водителей есть полиса ОСАГО, а сумма ущерба не превышает пятидесяти тысяч рублей (четырехсот тысяч рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии