» » » Главная автомобильная новость недели: изменение процедуры проверки на алкоголь

Главная автомобильная новость недели: изменение процедуры проверки на алкоголь

Главная автомобильная новость недели: изменение процедуры проверки на алкоголь
944
0
Информация

В России выросло число водителей-наркоманов!В России выросло число водителей-наркоманов!На неделе был опубликован приказ, касающийся проверки на алкоголь. При чем документ затрагивает не только водителей, но и другие категории граждан, направленных на диагностику.

Теперь для получения направления на медосвидетельствование необходим один из четырех критериев:

  • аромат алкоголя;
  • нарушенная речь;
  • неустойчивая походка;
  • изменение цвета лица.

Начинается процедура забора воздуха в специальное устройство. У него есть опция распечатки результатов. После этого будет собираться анамнез и выявляться уже клинические признаки. Если результат положительный, то через двадцать минут врач проводит процедуру повторно. А если при первая диагностика показала отрицательный результат, то повторно ее проводить не будут.

Также в обязательном порядке теперь будет проводиться забор «биологического объекта». Проще говоря, для анализа на наличие наркотиков необходимо будет сдать мочу.

А чтобы исследуемый не подменял свой анализ на чужой, врач будет измерять температуру мочи в течении трех минут. Если у человека проблемы с мочеиспусканием — он сдает кровь. Проверка по новым правилам позволит обнаружить в организме не только наркотические вещества или алкоголь, но и лекарства, которые вызывают нарушение психического и физического состояния. Например, некотоорые обезболивающие после принятия которых нельзя садиться за руль.

Есть своя хорошая новость. Благодаря всеобщей стандартизации они могут подать жалобу на решение врача, например, в случае, когда была нарушена процедура.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии