» » » Депутаты: надо пускать автопилоты на общественные трассы

Депутаты: надо пускать автопилоты на общественные трассы

Депутаты: надо пускать автопилоты на общественные трассы
886
0
Информация

Гуглмобили чуть не попали в 13 ДТПГуглмобили чуть не попали в 13 ДТПДепутаты Госдумы высказались относительно автомобилей с системами автопилота. По мнению законодателей, автономные машины можно пускать на общие дороги при условии, что внутри будет водитель,.

Напомним, в нашей стране над проектом беспилотников на базе «КамАЗа» работают сотрудники компании «Когнитивные технологии». Также в Госдуме считают, что вина за ДТП с участием такого автомобиля лежит на его водителе.

Уже была проведена встреча, на которой обсуждались поправки в законодательство для разрешение использования автономных авто на российских дорогах. Во встрече приняли участием депутаты, чиновники, представители разработчиков, научных и общественных институтов.

В самое ближайшее время вна рассмотрение депутатам внесут сразу несколько законопроектов, регулирующих эксплуатацию беспилотников в нашей стране. Ожидается, что они будут приняты до конца текущего года. В частности, будет введено само понятие беспилотного автомобиля в российское законодательство.

Напомним, что законодательство — это основное препятствии для распространение автопилотов во всем мире. Между тем, в США уже начали действовать акты, которые регламентируют эксплуатацию беспилотников на общих дорогах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии