» » » ОСАГО хотят реформировать

ОСАГО хотят реформировать

ОСАГО хотят реформировать
1 771
0
Информация
ОСАГО хотят реформироватьОСАГО хотят реформироватьВ Госдуму внесен законопроект о реформе системы страхования ОСАГО, причем основное изменение касается привязки такой страховки не к машине, а к водителю.

На сегодняшний день страховой полис ОСАГО выписывается на конкретную машину, а водители, которые могут управлять этим автомобилем, вписываются в страховой полис. Согласно предложенному нововведению страховой полис ОСАГО будет выписываться на конкретного водителя, при этом если у него есть несколько автомобилей, то полиса будет достаточно всего одного. Кроме того, водитель, обладающий личным страховым полисом, сможет управлять любым транспортным средством, без необходимости вписывания его имени в страховой полис на этот автомобиль. На стоимость нового страхового полиса будет влиять водительский стаж, возраст и количество аварий конкретного водителя.

Новый закон поможет решить ряд проблем, которые возникают сегодня с полисами ОСАГО. Учитывая, что в жизни случаются разные ситуации (например, парковщика ресторана или вызванного вами «трезвого водителя») иногда за руль автомобиля приходится посадить человека, не вписанного в полис, а в таком случае страховые выплаты не возможны. Обновление законодательства о страховании ОСАГО сможет решить эту проблему.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии