» » » ГЛОНАСС: ГИБДД сможет дистанционно отключать двигатели

ГЛОНАСС: ГИБДД сможет дистанционно отключать двигатели

ГЛОНАСС: ГИБДД сможет дистанционно отключать двигатели
1 526
0
Информация

У автопроизводителей начались проблемы с ЭРА-ГЛОНАСС

Новая возможность по контролю автомобилей появится у ГИБДД после повсеместного введения ГЛОНАСС в 2017 году. Напомним, что эта система должна быть установлена на всех автомобилях, производящихся на территории стран Таможенного союза.

Новый способ борьбы с гонщиками и нарушителями ПДД появится у полиции после расширения функционала системы. Новые функции водят возможность передачи сигнала о ДТП в спецслужбы. А дистанционное управление ТС появится в следствии постоянной связи с автомобилем через ГЛОНАСС.

Что касается самой опции отключения зажигания, то она есть во многих противоугонных системах. Сигнал подается через сотовую связь или спутник. Также ГЛОНАСС планируется задействовать в страховая телематике, автоматизированном оформление Европротокола, удаленной диагностике автомобильных систем, в информационных и охранно-поисковых услугах.

Ранее сообщалось, что зарубежные премиум бренда покинут Россию, так как они не могут установить систему на свои спорткары без двух обязательных краш-тестов.

Между тем, для большинства этих автопроизводителей, поставлять два дополнительных автомобиля стоимостью в десять миллионов рублей за каждый только для тестирования ГЛОНАСС, слишком накладно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии