» » » За оставленного ребёнка в машине — штраф 3 тысячи

За оставленного ребёнка в машине — штраф 3 тысячи

За оставленного ребёнка в машине — штраф 3 тысячи
925
0
Информация

За оставленного ребёнка в машине — штраф 3 тысячиЗа оставленного ребёнка в машине — штраф 3 тысячи

Депутаты поддержали предложение президента ввести штраф для родителей, которые оставляют детей до двенадцати лет одних в автомобилях. Ранее Владимир Путин дал поручение проработать соответствующий закон.

Напомним, сейчас КоАП предлагает штрафовать за подобное нарушение в размере от ста до пятисот рублей. Предлагается повысить размер штрафа до трех тысяч рублей.

В настоящее время над поправками работает МВД. Если закон будет принят, то оставление одного в салоне автомобиля ребенка будет приравнено к оставлению его в опасных для жизни обстоятельствах. Отдельно депутаты указывают, что ребенка необходимо забирать с собой в любое время года, в любую погоду, и даже, когда он спит, а будить его родителям не хочется.

Прошлым летом в Санкт-Петербурге нерадивые родители оставили младенца, которому не было и года, в салоне автомобиля. А когда вернулись, выяснилось, что машину отправили на штарф-стоянку за неправильную парковку. Ребенок все поездку на эвакуаторе проспал.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии