» » » Новая реформа для техосмотра уже скоро

Новая реформа для техосмотра уже скоро

Новая реформа для техосмотра уже скоро
1 091
0
Информация

РСА выступил с предложением улучить текущую ситуацию с прохождением техосмотра. По мнению страховщиков, надо объединить в единый союз всех операторов, которые сейчас занимаются техосмотрами.

По стране их насчитывается почти четыре тысячи. По мнение авторов идеи, это позволит улучить контроль за их работой, качеством предоставляемых услуг, ценообразованием. Для введения этого новшества нужно принять постановление правительства и поправки. Кроме того, в РСА предложили дать ГИБДД право штрафовать автовладельцев за непройденный техосмотр. Для этого они могут использовать камеры.

Сейчас такой штраф варьируется от пятьсот до восьмисот рублей. Применяют его только для грузовых автомобилей и пассажирского транспорта. Кроме того, предлагается дать ГИБДД возможность проводить административное расследование по жалобам на операторов ТО.

Страховщики просят себе и базу данных у МВД. В 2012 году проведение ТО было передано РСА от ГИБДД. В начале месяца ведомство жаловалось на недобросовестную работу страховщиков по контролю ТО. В МВД предложили передать эти полномочия Федеральной службе по аккредитации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии