» » » «Платон»: предложение повысить тарифы в 2 раза

«Платон»: предложение повысить тарифы в 2 раза

«Платон»: предложение повысить тарифы в 2 раза
1 185
0
Информация

В Минтрансе выступили с предложением повысить текущие тарифы на проезд для большегрузов в два раза. Чиновники заявили, что с момента запуска система работает стабильно и выполняет возложенные на нее задачи. Однако ткущий тариф, по их мнение, тестовый и нуждается в повышении.

Только в этом случае будут достигнуты поставленные перед системой цели. Также представители ведомства не исключают введения платного проезда и по ряду региональных дорог. Напомним, что правительство России в июне прошлого года установило льготный тариф - 3,06 рубля за километр.

Ранее предполагалось брать 3,73 рубля за пройденный километр. Напомним, льготный тариф действует до середины 2017 года, согласно указу Дмитрия Медведева. Система начала работу осеню минувшего года, тогда против нее стали активно выступать дальнобойщики со всей страны. В качестве акций протеста они перекрывали федеральные трассы на подходе к столице.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии