» » » Любишь мусорить на дорогах — люби и штрафы платить

Любишь мусорить на дорогах — люби и штрафы платить

Любишь мусорить на дорогах — люби и штрафы платить
881
0
Информация

Водителей и их пассажиров начнут наказывать за выбрасывание мусора из автомобиля. Делать это предполагается, используя комплексов фиксации нарушений на дорогах.

Первыми такую функцию получат комплексы, установленные на территории Подмосковья. Санкции будут применяться, когда водитель или пассажиры мусорят в пути и на парковке или во кратковременной остановки. Штрафовать также предлагается за мойку ТС и слив технических жидкостей в неположенных местах.

Новое ПО, помогающее распознавать подобные нарушения, уже разработано. Что касается мер наказания, то уже определены и размеры штрафов.

За выброс мусора предполагается взыскание в размере от четырех до пяти тысяч рублей. За слив технических жидкостей — от трех до пяти тысяч рублей.

Пока не известна точная дата, когда начнут действовать новые правила. На федеральном уровне эти штрафы еще не введены. Однако за подобные нарушения может быть предусмотрено наказание на региональном уровне.

Для примера, в Подмосковье такой штраф за выброс мусора действует. Выписывать его могут и инспекторы, и камеры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии