» » » Срок действия международных водительских прав может вырасти до 10 лет

Срок действия международных водительских прав может вырасти до 10 лет

Срок действия международных водительских прав может вырасти до 10 лет
1 524
0
Информация

Срок действия международных водительских прав может вырасти до 10 летВ Госдуму был предложен законопроект, который предлагает поднять срок для МВУ с трех лет до десяти. Сейчас водительские права в России необходимо менять через десять лет с момента получения, а международные — через каждые три года. В проекте предлагается увеличить срок действия между народного удостоверения водителя до десяти лет, в соответствии с заграничным паспортом. А пока получается, что человек с загранпаспортом на десять лет три раза за этот срок должен менять МВУ.

Причем этот срок в три года, в течении которых они действуют, никак не привязан к навыкам вождения. Авторы инициативы говорят о том, что в связи с ростом популярности путешествий по заграничным странам на собственном автомобиле, продления срока действия для необходимых для этого документов, будет актуальным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии