» » » Минтранс планирует изменить тарифы «Платона»

Минтранс планирует изменить тарифы «Платона»

Минтранс планирует изменить тарифы «Платона»
1 109
0
Информация

На неделе официально завершился тестовый период «Платона». В Минтрансе заявили, что необходимо возвращаться к полному тарифу. Напомним, что в начале этого года указом правительства тарифы были уменьшены в сравнении с первоначальной ставкой в 3,73 рубля за каждый пройденный километр.

Сейчас с водителей грузовиков взимается 1,53 рубля за один километр. Министр Минтранса отметил, что «Платон» за весь тестовый период показал себя хорошо. Однако за этот год она дважды переставала работать из-за системных сбоев. На сегодняшний день система собрала четырнадцать миллиардов рублей. Деньги поступили в федеральный бюджет и дорожный фонд. Сейчас в системе официально зарегистрировано семьсот тысяч пользователей.

Система появилась в ноябре прошлого года. В конце года дальнобойщики провели сразу несколько акций протеста против введения «Платона». После этого Медведев и подписал законопроект о снижении тарифов до июня 2016 года, далее было решено продлить действие новых тарифов еще на год. Между тем, чиновники из Минтранса ни раз заявляли о необходимости вернуть прежнюю тарифную ставку.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии