» » » Въезд в Россию может стать платным для автомобилистов

Въезд в Россию может стать платным для автомобилистов

Въезд в Россию может стать платным для автомобилистов
842
0
Информация

В Минтрансе выступили с предложением ввести платным въезд в Россию. Нововведение касается автомобильного и ж/д транспорта. Автомобили могут платить в зависимости от категории, а поезда — за тонну привозимого груза. Для этого власти могут внедрить систему аналогичную «Платону».

Средства вырученные таким образом могут быть направлены на развитие пограничных пунктов. В правительстве обсудить этот вопрос собираются до конца месяца. Если предложение будет поддержано и проекта отправят на реализацию, то плана на погранпунктах появится уже во второй половине следующего года.

Инсайдеры заявляют, что второй вариант проекта предполагает, что плата будет взиматься только на новых пунктах, которые планируется построить с участием частных инвесторов. А старые КПП продолжат работать в прежнем режиме.

Напомним, что в Минтранс пункты пропуска на границе перешли в 2016 году. На неделе стало известно, что пункт пропуска на трассе Москва -Брест закрыли для иностранцев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии