» » » Готовимся к войне? Минобороны опубликовало план мобилизации частных предприятий

Готовимся к войне? Минобороны опубликовало план мобилизации частных предприятий

Готовимся к войне? Минобороны опубликовало план мобилизации частных предприятий
839
0
Информация

Новый документ говорит о том, что в случае войны, Министерство обороны РФ имеет право забирать себе частные автосервисы. Ремонтные организации могут быть мобилизованы для нужд армии. Опубликованный документ называется «План обороны РФ на 2016 — 2020 годы». Он указывает порядок мобилизации предприятий. Представители Минобороны рассказали, что указанная схема уже отработана на учениях «Кавказ-2016».

Эксперимент по мобилизации частных предприятий проводился в Крыму, Ингушетии и Ставропольском крае. Результатами военные остались довольны, однако не обошлось без ряда юридических проблем.

По итогам тестов документ был откорректирован. В самом плане говорится, что если будет введено военное положение, Министерство обороны имеет право воспользоваться широким спектром частных организаций. В этот список попали и частные пекарни и частные гаражные ремонтные мастерские. Не удалось избежать внимания военных и крупным логистическими компаниями.

Мобилизованные организации будут обязаны выпускать дополнительную продукцию и ремонтировать технику. При этом отмечается, что забирать предприятие у собственника военные не собираются. Согласно документу, после отмены военного положения собственник получит компенсацию. Остается надеяться, что этот документ никогда не будет реализован.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии