» » » Депутаты предложили дополнительные скидки при своевременной оплате штрафов ГИБДД

Депутаты предложили дополнительные скидки при своевременной оплате штрафов ГИБДД

Депутаты предложили дополнительные скидки при своевременной оплате штрафов ГИБДД
1 410
0
Информация

В следующем месяце депутаты будут рассматривать новый законопроект, позволяющий ввести дополнительные скидки на штрафы ГИББ при условии их своевременной оплаты. Напомним, сейчас действует скидка в пятьдесят процентов на штрафы за нарушения ряда несерьезных ПДД, если водитель вносит оплату в первые двадцать дней с момента получения извещения. Между тем, в ряде регионов размеры штрафов сильно отличаются.

Самые большие размеры штрафов в столице. Для жителей Москвы и Северной столицы было предложено ввести дополнительные скидки. Если водитель оплачивает штраф своевременно, то он платит только третью часть от штрафа. Речь идет только о нарушении правил стоянки и парковки. Для сравнения, в основном в России за это нарушения размер штрафа не превышает пятисот рублей. В Москве и Питере этот штраф — две с половиной тысячи рублей.

Депутаты от ЛДПР предложили сократить такой большой разрыв. Между тем, статистика показывает, что после введения скидки на оплату штрафа, по этой системе было оплачено около восьмидесяти процентов всех постановлений. Это около семнадцати миллионов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии