» » » Штраф за перевозку детей без автокресла может быть увеличен в 200 раз

Штраф за перевозку детей без автокресла может быть увеличен в 200 раз

Штраф за перевозку детей без автокресла может быть увеличен в 200 раз
2 460
1
Информация

Штраф за перевозку детей без автокресла может быть увеличен в 200 разШтраф за перевозку детей без автокресла может быть увеличен в 200 разМихаил Дегтярев, депутат ЛДПР, внес в Государственную Думу на рассмотрения новый законопроект, согласно которому планируется повышение штрафных санкций за перевозку детей без специальных автомобильных кресел. Для парков такси, у которых отсутствует достаточное количество таких кресел, новым законопроектом предусмотрен штраф в 100 000 рублей, а водителей такси за перевозку детей без специального кресла планируется лишать водительского удостоверения на 1,5 года.

Перевозка детей до 12 лет в специальных креслах предусмотрена законом еще с 2007 года, однако таксисты чаще всего не соблюдают этот закон, учитывая небольшой размер нынешнего штрафа в 500 рублей.

Новый законопроект предусматривает наличие одного специального детского кресла на каждые три автомобиля таксопарка, при этом за нарушение этой нормы физические лица будут штрафоваться на 40-50 тыс. рублей, а штраф для юридических лиц составит 80-100 тыс. рублей. В случае официально зафиксированного факта перевозки ребенка в возрасте до 12 лет без специального кресла, должностное лицо таксомоторной компании будет оштрафовано на 40-50 тыс. рублей, компания на 80-100 тыс. рублей, а водитель будет лишен права управлять автомобилем на 1,5 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

Владимир 6 июля 2012 11:06
Приезжаеш на адресс а там трое детей.Пасажиры об этом не слова,а в машине один бустер.И такое бывает особенно летом, как быть. Наверное всех послать.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии